День открытых дверей провели в УВД по ЗАО

На мероприятие пригласили учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Западного округа столицы, а также кадетов.

Ребят встретили начальник Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО старший лейтенант внутренней службы Ким Лернер, член Общественного совета при УВД Геннадий Радаев и ветеран Алексей Бажокин.

Гостям продемонстрировали фильмы о работе сотрудников полиции и буднях курсантов Московского университета им В.Я. Кикотя.

Также для молодых людей была организована экскурсия по окружному управлению, в ходе которой они могли познакомиться с деятельностью различных служб МВД. Кроме того, полицейские провели показательные упражнения по физической подготовке и занятия со служебными собаками.

Школьников заинтересовали экспонаты выставки специальных средств, предметов экипировки и снаряжения, находящихся на вооружении в УВД.

Ветеран Алексей Васильевич Бажокин обратился с напутственной речью к подросткам: «Надеюсь, что все вы выберете правильный жизненный путь, а многие из вас захотят связать свою жизнь с органами внутренних дел».

Фото: Пресс-служба УВД по ЗАО