День открытых дверей в 4 пожарно-спасательной части

В рамках года Гражданской обороны в пожарных частях Западного округа прошли дни открытых дверей. В одну из них в гости к пожарным пришли учащиеся из школы № 1400 района Можайский. В пожарной части ребят встретили сотрудники МЧС.

Начальник 4 пожарно-спасательной части Игорь Сливенко и старший пожарный Руслан Хусяинов начали свой рассказ с того, что 4 октября 2017 года страна отмечает 85-ю годовщину со дня образования Гражданской обороны, об истории её создания, этапах развития. Затем ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, которая состоит на вооружении в пожарной части. Показали техническое оснащение пожарной машины и боевую одежду пожарного, которую ребята с удовольствием примерили. С радостью ребята фотографировались на свои мобильные телефоны, сидя в кабине пожарного автомобиля.

При посещении пожарной части ребята получили массу положительных эмоций. Школьникам нравятся мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС России. Возможно, благодаря таким экскурсиям, кто-то из этих мальчишек и девчонок, окончив школу, выберет профессию пожарного и спасателя. Такие встречи необходимы подрастающему поколению, где они приобщаются к культуре безопасности жизнедеятельности.

Юркевич Екатерина

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве