Пожелания москвичей учли при составлении программы лекций и семинаров Центра занятости молодежи

Такие занятия несут большую практическую пользу для тех, кто делает первые шаги по карьерной лестнице.

Сотни вакансий и тысячи требований: подрастающему поколению зачастую трудно определиться с будущей профессией – хочется попробовать все и сразу. Сделать правильный выбор и уверенно начать свой карьерный путь, который год юношам и девушкам помогает Центр занятости молодежи.

В мае 2017 года активные граждане помогали определить, какие темы занятий наиболее актуальны для юных соискателей сегодня и, какой график работы центра наиболее удобен для его посетителей. Составители программы лекций и семинаров учли пожелания москвичей.

Так, с сентября этого года в ЦЗМ проходят мастер-классы, развивающие способности к успешному прохождению собеседование – эту тему предпочло большинство активных граждан. Информация о предстоящих занятиях еженедельно публикуется в газете «Работа. Учеба. Сервис» и журнале «Работа и зарплата», а запись на тренинги ведется на портале Департамента образования города Москвы.

Большинство участников голосования предложили изменить текущее время работы центра (с 9.00 до 18.00 с пн по чт, и до 16.45 в пятницу). Молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет предложили график с 9.00 утра до 20.00 вечера с понедельника по пятницу. А юные москвичи предпочли бы посещать учреждение в будние дни с 10.00 до 19.00. Женщины чаще всего выбирали стандартный вариант с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных дней.

Активные граждане не первый раз определяют направления подготовки в ЦЗМ. В прошлом году, когда учреждение открывалось, участники проекта выбирали услуги, которые будут в нем оказываться. Тогда жители столицы предпочли организацию профориентационных тестов, преподавание навыков поиска работы и прохождения собеседования.