Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

С 3 по 12 декабря артисты Москонцерта выступали в ДНР, ЛНР и в Запорожье. В основную программу «Моя земля — моя Россия» включили патриотические песни и стихи. Всего было проведено 16 мероприятий, сообщает портал mos.ru.

«Эта поездка далеко не первая в череде сотен концертов и выездов артистов Москонцерта в рамках поддержки специальной военной операции. Но ее формат и логистика совершенно новые. Мы пошли туда, где сегодня нужны больше всего. На месте увидели, что это самый оправданный подход: пространство для деятельности культурных организаций на территории новых республик такое же безграничное, как для гуманитарных, медицинских, строительных, образовательных проектов! Артистов Москонцерта там ждут, мы там нужны. Это главный вывод. А значит, мы будем приезжать и работать на любых площадках», — дополнил генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин.

В начале тура были организованы лекции Бачурина для молодежи в республиках и Мариупольском государственном университете. Они состоялись в рамках реализации проекта «Новые горизонты» вместе с Российским обществом «Знание».

Культбригады Москонцерта также побывали в госпиталях, например, в Стахановской городской районной больнице и Станично-Луганской больнице. Она отмечала 40-летие в тот же день.

Московские культурные деятели будут организовать постоянную работу в новых регионах с привлечением местных коллективов.

-- Фото: mos.ru