Библиотека № 214 объявила прощённые дни для задолжников и продолжает рассказывать о книгах года

Накануне Нового года библиотека № 214 имени Ю. А. Гагарина объявляет прощённые дни. Задолжники смогут вернуть книги без штрафов и компенсаций за просроченное время до 9 января включительно.

Библиотека будет работать по следующему графику:

  • 31 декабря, 1 января - выходные
  • 2, 3 января - с 12.00 до 20.00
  • 4-6 января - с 10.00 до 22.00
  • 7 января - с 12.00 до 20.00
  • 8 января - с 10.00 до 22.00
  • 9 января - с 12.00 до 20.00

А сотрудники библиотеки № 214 продолжают рассказывать, какую из прочитанных книг они могли бы назвать своей книгой года.

Заведующий библиотекой Павел Терехов долго не мог выбрать всего одно произведение. Но всё же остановился на детской книге «А Саша выйдет?» Евгении Двоскиной. Она рассказывает о советском детстве.

- Моё советское детство длилось всего 5 лет, из которого я мало что помню, - улыбается Павел. - Но всё, что описывается в этой книге, было и у меня: коричневые колготки, колючий свитер, игра «Казаки-разбойники», аэробика по телевизору, автоматы с газировкой на улице. Советую прочитать её всем тем, кто потерял новогоднее настроение, но хочет проникнуться добротой и ностальгией.

Заведующая отделом обслуживания Марина Галанова назвала своей книгой года заключительную часть трилогии Грэма Симсиона «Триумф Рози».

- Это невероятно трогательная история необычного человека в нашем совершенно обычном мире. Главный герой решил искать свою любовь с помощью научного подхода. Но жизнь вносит свои коррективы, он встречает Рози - женщину, которая абсолютно не соответствует ни одному его критерию, но всё равно становится идеальной для него, - рассказывает она. - Главное в этой книге - это не сюжет, а настроение.

Марина Галанова подчёркивает, что любит книги со счастливым концом, даже если он совсем не такой, каким представлялся в начале.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com