Библиотека им. Ю. А. Гагарина приглашает на спектакль

22 апреля в 19.00 в библиотеке № 214 им. Ю. А. Гагарина любительский театр «Вуаль» представит новый спектакль «Ведьмин лес», который поставлен по мотивам пьесы «Святая кровь» русской поэтессы, писательницы, драматурга, литературного критика, одной из видных представительниц Серебряного века Зинаиды Гиппиус.

Этот спектакль - волшебная сказка для взрослых. Зрителям расскажут историю о том, как маленькой Русалочке наскучила безрадостная жизнь среди себе подобных. Однажды она захотела получить бессмертную душу и стать человеком. Ей помогают ведьма и монахиня, вот только помощь эта очень разная. Героиня оказывается перед нелёгким выбором между добром и злом, мечтой и любовью. Но в процессе преодоления трудностей ей удаётся увидеть чудо и понять, что смерть - это ещё не конец, а только начало.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Зарегистрироваться на спектакль можно по ссылке.

- Театр в библиотеке - один из способов популяризации литературных произведений, мощное средство развития творческой читательской деятельности, - считает заведующий библиотеке № 214 им. Ю. А. Гагарина Павел Терехов. - Театр «Вуаль» репетирует у нас около полугода и уже не в первый раз радует своими постановками.

В любительском театре «Вуаль» играют неравнодушные энтузиасты. Жанры спектаклей самые разнообразные: детективы, фантастика, сказки, про любовь. На репетициях царит дружественная и творческая атмосфера.

-- Екатерина Магдыч Фото: социальные сети библиотеки № 214