Четверть обращений пользователей к нотариусу через mos.ru касалась сделок с недвижимостью

В июне этого года на mos.ru открыли сервис для электронной записи к нотариусу. За время работы платформы услугой воспользовались больше 1800 раз.

Чаще всего люди записывались, чтобы оформить доверенность или согласие. Многие хотели подготовить необходимые документы для сделок с недвижимостью, то есть доверенности, заверения копий документов и другие. Для этого забронировали более 320 встреч со специалистами.

На сервисе можно оформить запись на консультации по подготовке договоров займа, аренды и найма, для брачного договора, алиментного соглашения и проч.

«Нотариальные услуги востребованы у горожан, поэтому на портале mos.ru был создан простой и понятный сервис записи на прием к нотариусу. Это позволяет заранее спланировать визит и не ждать приема в очереди: пользователям достаточно отметить нужную услугу и время посещения конторы», — добавил глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Пользователи имеют возможность записаться к любому из более 60 нотариусов, перечень будут расширять.

Напомним, воспользоваться услугой предлагают физлицам, имеющим стандартную или полную учетную запись на mos.ru, представителям юридических лиц и ИП. Им нужно выбрать «Услуги для жителей» во вкладке «Документы», кликнуть на «Запись на прием к нотариусу» и на кнопку «Получить услугу». В новой вкладке назвать тему приема, определить специалиста, дату и время.

-- Фото: mos.ru