Число участников Московского инновационного кластера превысило 10 тыс

Свыше 10 тысяч организаций стали участниками Московского инновационного кластера. Об этом рассказали на официальном сайте мэра столицы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что сотрудничество в рамках кластера упрощает для компаний реализацию проектов. Объединившись, компании могут браться за более сложные задачи.

В свою очередь руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал о том, что на цифровой платформе регулярно появляются новые сервисы и функции. Среди таких — новый сервис «Межотраслевые кластеры». Он позволяет объединяться с другими участниками из смежных отраслей для совместной реализации масштабных проектов.

«Кроме того, на платформе предусмотрен индивидуальный подбор мер поддержки под конкретного получателя в зависимости от типа организации, задач, которые она решает, и других параметров», — добавил он.

Участником МИК могут стать юридические лица или ИП, зарегистрированные на территории столицы. Участникам доступно более 200 мер поддержки и широкий набор инструментов.

-- mos.ru