Число воспользовавшихся электронной медкартой выросло в 1,5 раза в Москве

Москвичи за шесть месяцев воспользовались цифровой медицинской картой больше 22 млн раз. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. ЭМК считается наиболее популярным сервисом в рамках платформы здравоохранения.

Горожане при помощи цифровой карты могут изучать протоколы осмотров, эпикризы из стационаров, итоги анализов, КТ, МРТ, флюорографии и другое. Также в карте хранятся рецепты от врачей, сведения из больничных листов, информация о вызовах скорой помощи и вакцинации.

Карта дает возможность вести персональный «Дневник здоровья», вносить в него данные о личном и семейном анамнезе, необходимые медицинские документы. При необходимости их можно легко скачать и отправить в мессенджере или по электронной почте.

Для доступа к медкарте ребенка предлагается зайти в раздел «Здоровье» и выбрать «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью».

Напомним, ЭМК автоматически создается для москвичей, имеющих полную учетную запись на mos.ru. Если такого аккаунта нет, повысить статус можно при помощи подтвержденного аккаунта на портале gosuslugi.ru, через Сбер ID или в любом из центров «Мои документы».

-- Фото: mos.ru