Член Общественного совета при УВД по ЗАО провела мониторинг деятельности территориального ОМВД

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Анненкова в рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» посетила Отдел МВД России по району Крылатское г. Москвы и изолятор временного содержания на его территории.

Начальник ИВС майор полиции Виктор Хорев ознакомил представителя общественности с условиями работы сотрудников и с условиями содержания граждан, находящихся в ИВС. В ходе проводимого контрольного мероприятия задержанные граждане были опрошены на предмет наличия жалоб, своевременного выполнения их запросов и пожеланий сотрудниками полиции. По результатам опроса не отвеченных обращений, жалоб на условия содержания и других причин отрицательного характера не выявлено.

Санитарные нормы, нормы содержания и питания соответствуют инструкциям и правилам содержания в ИВС. Руководством подразделения постоянно ведется работа по повышению эффективности деятельности службы.

 

Также Елена Анненкова побеседовала с сотрудниками дежурной части ОМВД России по району Крылатское г. Москвы, осмотрела помещения для приема граждан, изучила информационные стенды, расположенные в здании, на предмет актуальности и полезности размещенной информации для жителей района.

Зашла член Общественного совета и к заместителю начальника Отделения участковых уполномоченных полиции майору полиции Анне Швецовой, с которой обсудили работу участковых уполномоченных в жилом секторе. Особо обратили внимание в разговоре на тему дистанционного мошенничества, обманах граждан с использованием интернета. Елена Анненкова уделила время изучению имеющихся памяток и буклетов для граждан с информацией по противостоянию разным способам дистанционного мошенничества.

Елена Анненкова по итогам посещения отметила, что служебная деятельность Изолятора временного содержания и территориального отдела признана на хорошем уровне. Замечаний высказано не было, а сотрудникам предложено при наличии служебных и личных вопросов обращаться в Общественный совет при УВД ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

-- Фото: ОССМИ УВД по ЗАО