«Давайте видеть округ разным»: клуб «Резонанс» презентует социально-культурный проект

22 марта в 17.00 в клубе «Резонанс» ТКС «Планета» (ул. Веерная, д. 12, корп. 1) состоится презентация проекта «Д.В.О.Р.».

«Д.В.О.Р.». - это цикл мероприятий и социально-культурная акция, направленные на обмен и сохранение свидетельств и воспоминаний о Москве - вчерашней и сегодняшней, на создание и укрепление связей между местными сообществами, москвичами разного возраста и социальных групп, стимулирующие интерес жителей к своему дому, городу.

Проект существует с 2017 года. В том же году он стал победителем городского конкурса молодёжных авторских проектов «Мой город – Москва», организованного Московской городской Думой.

- «Д.В.О.Р.» расшифровывается как «Давайте видеть округ разным». Мы собираем материал о нашем районе Очаково-Матвеевское. Жители приносят старые фотографии, также находим интересные снимки в открытых источниках. Показываем, что было и что есть сейчас. По таким материалам можно отследить, как росли район и округ. 22 марта мы расскажем о старожиле района - председателе Совета ветеранов Сергее Георгиевиче Петрове. Он очень творческий человек, поёт и играет на гитаре, постоянно участвует в концертах, - объясняет менеджер по культурно-массовому досугу клуба «Резонанс» Марина Бережная.

Сергей Георгиевич поделится жизненными историями и покажет фотографии из личного архива. Например, снимки, сделанные в разные годы с одной точки балкона, на которых видно, как менялся район и появлялись новые здания.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Эту презентацию можно будет посмотреть онлайн на странице клуба в социальной сети «Вконтакте». Там же можно найти анонсы предстоящих мероприятий.

-- Екатерина Магдыч Фото: социальные сети клуба "Резонанс"