Действие билетов «Тройка» будет продлено в связи с карантином

Метро и Мосгортранс будут продлевать действие проездных билетов, поэтому оставшиеся на картах «Тройка» поездки не пропадут. Об этом в своем блоге рассказал Сергей Собянин.

«Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 5 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 30 марта по 3 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте. Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности», - прокомментировал мэр.

Приостановленные проездные для школьников и студентов будут продлевать. На месяц или более с того момента, как режим повышенной готовности в Москве закончится.

Москвичей просят держать дистанцию в 1,5 метра везде, кроме своих квартир и машин такси.

«Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 м (социальная дистанция). Исключение – только поездки на такси», - пишет мэр.

Соблюдение социальной дистанции должно быть обеспечено везде, где продолжается работа, например, в аптеках и в магазинах. В организациях нужно делать разметку, организовывать режим допуска. Такой же режим должен действовать на прилежащей к организации территории.

-- mos.ru