Депутат МГД Бабаян: Предлагаемые в Конституцию поправки закрепляют важные для каждого ценности

Предлагаемые для внесения в российскую Конституцию поправки смогут закрепить актуальные для современного жителя страны ценности, считает московский депутат Роман Бабаян. Об этом он рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва».

«Поправки закрепляют ценности, важные для каждого из нас - семья, дети, родина. Особое место занимают те изменения, которые мы с вами должны внести в статьи, которые касаются нашего суверенитета, наших границ, нашей независимости. Это положения, которые являются ключевыми для существования России как государства: верховенство российского закона, целостность и нерушимость наших границ, приверженность идеалам мира и порядка», - отметил Бабаян.

Он объяснил, почему это голосование важно для россиян.

«Последние 40 лет нашу страну лихорадило реформами. Распад Советского Союза, смена экономического уклада, интеграция в мировое сообщество - глобальные процессы. Но они дорого стоили каждой семье внутри страны. Разлученные кровные родственники, оказавшиеся по разные стороны границ, потерянный дом, гражданские конфликты, бедность и нищета - это цена, которую Россия заплатила за эти реформы. Нам внушали, что нужно компенсировать отставание. И долгое время мы это слушали. Теперь мы говорим - хватит, мы дальше сами. Эти поправки - это символ того, что мы после долгих лет начинаем ощущать себя вправе не только догонять Запад. Но впервые как нация, как Государство с большой буквы идем на принцип», - рассказал парламентарий МГД.

Он отметил, что поправки отражают ключевые моменты современной жизни в стране.

«Конституция провозглашает статус страны-миротворца, историческую миссию России по поддержке соотечественников, по защите мира и общечеловеческих ценностей». «Россия также будет защищать и историческую справедливость - Конституция провозглашает недопустимость фальсификации истории. Голосуя за эту поправку, в сердце мы держим память о наших дедах-ветеранах, воевавших в Великую Отечественную и дошедших до Берлина, о тех миллионах советских, российских граждан, которые вставали на защиту нашего Отечества. Они - наш образец самопожертвования и служения идеалам мира, гуманитарных ценностей. Поправки в Конституцию принципиально важны для того, чтобы продемонстрировать всему миру то место, которое Россия занимает на мировой геополитической арене. Показать Совету Европы, что мы сами принимаем законы, по которым нам жить», - прокомментировал Роман Бабаян.

Он напомним, что отдать свой голос жители Москвы смогут дистанционно или на участках с 25 июня по 1 июля.

«Как видите, быть патриотом просто. Главное, понимать, на какой позиции ты стоишь - за сильную Россию или против нее», - резюмировал депутат Московской городской Думы.

-- mos.ru