Депутат МГД Бускин напомнил об осторожности при катании на лодках на столичных водоемах

Член городского парламента Игорь Бускин рассказал «АиФ», что москвичи могут брать на прокат лодки и катамараны в пяти зонах отдыха.

Прокат работает в Царицыно, в Парке Горького, в «Кузьминках», в Измайловском парке и на Нижнем Лианозовском пруду, уточнил Бускин. Каждая станция проката оформлена по-своему:

«Например, в Царицыно упор сделан на экскурсии, в Парке Горького посетителей ждёт катание в советском стиле, а в Лианозово акцент сделан на романтизм прогулок».

При нахождении на водоеме нужно строго следовать правилам безопасности, отметил Игорь Бускин:

«Чтобы избежать происшествий, не следует кататься на лодках в нетрезвом состоянии, устраивать гонки на них и совершать резкие манёвры. Кроме того, в этом году необходимо заботиться и о профилактике коронавируса - защищать органы дыхания при нахождении с другими людьми, а также обрабатывать руки после соприкосновения с поверхностями».

«Со своей стороны, город тоже принимает защитные меры: перед каждым новым пользователем лодки и катамараны обрабатываются санитайзером», - резюмировал он.

Напомним, в Измайловском парке лодочная станция находится на Круглом пруду, который создали в XVII в качестве украшения царской усадьбы.

-- mos.ru