Депутат МГД Гусева: Необходимо информировать горожан о программе кэшбэка за туры по стране

Программу кэшбэка за путешествия по России впервые проводят в Москве. Депутат Мосгордумы, член фракции ЕР и председатель комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева считает, что людям нужно подробно рассказывать обо всех условиях этой программы. Своим мнением она поделилась с корреспондентами Агентства городских новостей «Москва».

«Запущенная правительством Москвы программа по возврату кешбэка туристам, путешествующим по России, отличный стимул и возможность восстановить одну из наиболее пострадавших отраслей экономики - туризм. Это первый раз, когда средства направлены туристам и живыми денежными средствами. Конечно, у людей возникает много вопросов о программе субсидирования, поэтому крайне важно проводить подобные приемы населения, чтобы максимально подробно рассказывать о возможностях, предоставляемых государством» - пояснила московский парламентарий.

Возврат денег зависит от общей стоимости пакета или проживания в отеле на всех участников поездки на весь срок проживания, которые должны быть оплачены один раз по карте системы «Мир».

«Специальная программа по поддержке внутреннего туризма стартует в августе. Однако для Алтайского края, Республики Алтай, Калининградской области, Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края поездки будут доступны с 1 октября по 20 декабря 2020 года. В случае отказа от поездки происходит оформление возврата покупки. Стоимость субсидии подлежит возврату в электронном виде. Эта операция будет произведена платежной системой автоматически. Пока речь идет о сроках действия программы - август 2020 года по 20 декабря 2020 года. О том, будет ли продление, пока говорить рано», - прокомментировала Людмила Гусева, добавив, что провела дистанционную встречу с горожанами, посвященную теме туризма в современной ситуации.

-- mos.ru