Депутат МГД Киселева: Бесплатные тренировки в парках Москвы – отличная возможность быть в тонусе

Бесплатные занятия по уличным видам спорта проходят в 23 столичных зонах отдыха, это отличная возможность быть в тонусе, заявила депутат Мосгордумы и олимпийская чемпионка Мария Киселёва в беседе с журналистами «АиФ».

«Заняться спортом можно в субботу и воскресенье под присмотром квалифицированного тренера в Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, на территории спортивного комплекса «Лужники», а также на ВДНХ», - отметила парламентарий.

Москвичи могут заняться на свежем воздухе бегом, воркаутом, скандинавской ходьбой, аэробикой и стретчингом, скейтбордингом, китайской дыхательной гимнастикой цигун, лёгкой атлетикой, танцевальным фитнесом и так далее.

Киселёва призвала москвичей не терять последние летние дни зря и выходить тренироваться. Уличные тренировки – один из лучших вариантов общеукрепляющей нагрузки, сказала она.

Занятия в парках абсолютно бесплатные. Как подчеркнула Киселёва, летом многие коммерческие фитнес-клубы предлагают своим клиентам воркаут и пробежки на улице с инструктором за отдельную плату, однако городские власти убеждены, что забота о здоровье и физическая культура должны быть доступны абсолютно любому москвичу.

«Заняться спортом в московских парках могут все желающие, единственное ограничение– нужно быть старше 18 лет. Для участия в некоторых тренировках нужна предварительная запись, а на некоторые – вход свободный. Уточнить информацию можно на сайтах парков, а также на официальном сайте правительства Москвы», – сказала депутат.

Она также напомнила, что посетители парков должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

-- pixabay.com