Депутат МГД Людмила Гусева: Отсрочку по платежам получат почти 3 тысяч арендодателей

Правительство столицы даст примерно трем тысячам арендодателям торговых и офисных зданий право на отсрочку имущественных платежей на 15,4 млрд рублей. Об это рассказала член городского парламента Людмила Гусева.

В этом список включили юрлица и индивидуальных предпринимателей, чей доход в основном составляет сдача помещений, и кто должен платить налог от кадастровой стоимости.

«Предприниматели смогут получить отсрочку на срок от трёх месяцев до одного года. Для этого им необходимо подать заявление в налоговые органы не менее чем за месяц до срока уплаты налога», - объяснила депутат Мосгордумы.

Право дают тем, кто был вынужден закрыть помещение из-за введенных ограничений.

Гусева отметила, что похожие меры вводят в разных государствах мира:

«В руководстве Москвы считают, что предприниматели, получив такую отсрочку, в свою очередь смогут предоставить аналогичные каникулы для своих арендаторов».

Она добавила, что власти столицы продолжают работу по поддержке местного предпринимательства, пострадавшего от пандемии коронавируса.

Ранее безработным в Москве выплатили более 4,8 млрд руб. во время ограничений по COVID-19. Об этом сообщила заммэра Анастасия Ракова.

-- mos.ru