Депутат МГД Людмила Стебенкова: Соцработники продолжат доставлять лекарства вплоть до осени

Социальные работники в столице будут доставлять лекарства нуждающимся горожанам до осени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала участник комиссии московского парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Что касается пожилых людей, то они сидели в самоизоляции. Они большие молодцы, я сама ходила раздавала им для утешения какие-то подарочки. Они молодцы, потому что спасли жизни и себе, и другим людям. Наши социальные работники очень активно помогали этой категории людей. Сегодня для того, чтобы ограничить поход пожилых людей в поликлинику, в городе продлено оказание помощи соцработниками где-то до осени», - пояснила она.

Парламентарий МГД призвала москвичей старше 65 продолжать соблюдать меры для самосохранения, носить маски и перчатки. Она добавила, что город начинает выходить из самоизоляции, но сама эпидемия еще не кончилась.

«Мы видим по сводкам, что у 1,1 тыс. - 1,5 тыс. человек ежедневно еще диагностируется COVID-19. Москва первая вошла в эпидемию, поэтому она раньше других и выходит. Но я считаю, что успокаиваться рано. Стационары все еще работают. Да, там меньше больных лежат, но достаточно тяжело больных», - резюмировала Стебенкова.

-- mos.ru