Депутат МГД Орлов: Фракция «Единая Россия» внесла 11 поправок в проект бюджета Москвы

Депутат столичного парламента Степан Орлов поделился с Агентством городских новостей «Москва», что представители «Единой России» приготовили 11 поправок для проекта бюджета города.

«Над проектом бюджета Москвы фракция напряженно работала в течение более чем трех месяцев. Задолго до внесения готового проекта в Думу общие параметры бюджета 2021-2023 годов были уже понятны. Мы знали, с какими трудностями придется столкнуться, и заранее прорабатывали предложения с участием как экспертов, так и широкой общественности. Московское отделение «Единой России» провело целую серию круглых столов, на которых приоритеты будущего бюджета обсуждались с отраслевыми экспертами, муниципальными депутатами и общественниками. Кроме того, при помощи партийных структур были собраны многочисленные предложения москвичей, мы получили для тщательного анализа большую выборку данных о том, что действительно интересует жителей города, какие направления имеют для них безусловный приоритет. Всего фракция «Единая Россия» и объединение «Моя Москва» подают 11 поправок в бюджет города на 2021-2023 годы», - прокомментировал он.

Во время предварительной̆ работы депутаты выяснили, что самый главный параметр бюджета для москвичей – направленность на социальное развитие.

«Кроме того, горожане высоко оценивают идущие в Москве программы развития и возлагают надежды на их продолжение в будущем - на основании подробного опроса граждан и консультаций с экспертами сделаны выводы о том, какие из данных программ являются наиболее важными и не подлежат сокращению в любой экономической ситуации», - добавил Орлов.

По его словам, во внимание депутатов попали 12 тыс. анкет:

«Всего было обработано более 12 тыс. анкет, как онлайновых, так и офлайновых. Учитывались итоги работы партийных проектов, общественных встреч, круглых столов на площадке «Единой России». Таким образом удалось собрать богатый материал для поправок, которые с полным правом можно назвать народными. Отмечу также, что мы признательны авторам проекта бюджета, которые учли в нем многие предложения городского регионального отделения партии «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» в Мосгордуме еще до его внесения в городской парламент. Именно это позволило нам принять бюджет в первом чтении. Тем не менее, некоторые поправки все-таки будут вноситься на этапе парламентского рассмотрения проекта».

В рамках завершающего этапа поправки обсуждал президиум политсовета МГРО партии.

«Президиум передал все партийные наработки во фракцию. В свою очередь, фракция «Единая Россия» провела совместное заседание с депутатским объединением «Моя Москва», в ходе которого были тщательно рассмотрены все поправки, подготовленные обеими группами. На этой стадии были отобраны наиболее перспективные предложения, которые и были внесены в Мосгордуму до второго чтения законопроекта», - пояснил депутат МГД.

Орлов уверен, что бюджет будет формироваться с учетом реальных потребностей жителей российской столицы.

«Поправки содержат серьезные, масштабные предложения по усилению финансирования здравоохранения, социальной защиты, культуры, сферы инноваций и креативных индустрий. В частности, мы просим сохранить в полном объеме программы капремонта поликлиник, реконструкции библиотек, музыкальных школ и театров. На наш взгляд, необходимо выделить дополнительные средства на высокотехнологичную медпомощь, программы поддержки безработных, оздоровление и отдых для детей-льготников.

Наконец, нужно дополнительно финансировать достраивание объектов в рамках решения проблемы обманутых дольщиков», - уточнил он.

-- mos.ru