Детский спектакль и пешеходная экскурсия. Что подготовила Гагаринка в ближайшие дни

Театральная лаборатория «Вуаль» приглашает детей и их родителей на спектакль-сказку «Чудесный колокольчик» по мотивам русских народных сказок.

Это волшебная история о вечном противостоянии добра и зла, победе доброты над злобой и жадностью, где каждый герой получает по заслугам.

Спектакль пройдет в библиотеке № 214 имени Ю. А. Гагарина 24 сентября в 17:00. Пройти регистрацию можно по ссылке.

Театр «Вуаль» считает днем своего основания 9 декабря 2018 года, именно в этот день состоялась премьера спектакля-концерта «О женщинах и о любви...». А началось все за полгода до этого, когда несколько энтузиастов, влюбленных в театр, впервые встретились.

Коллектив состоит как из профессиональных актеров, так и из талантливых любителей, ничуть не уступающих мастерам. Театр «Вуаль» с большим успехом выступает на площадках Москвы и Московской области. Жанры спектаклей самые разнообразные: детективы, фантастика, сказки, про любовь.

- Театр в библиотеке - один из способов популяризации литературных произведений, мощное средство развития творческой читательской деятельности, - считает заведующий библиотеке № 214 им. Ю. А. Гагарина Павел Терехов. - Театр «Вуаль» репетирует у нас больше полутора лет и уже не в первый раз радует своими постановками.

27 сентября в 19:00 библиотека № 214 организует пешеходную экскурсию по Москве Сергея Есенина.

Проведет ее филолог и сотрудник библиотеки Дмитрий Насретдинов. Он расскажет о зданиях, улицах и переулках, которые нашли отражение в судьбе и творчестве поэта.

Место встречи - у памятника Владимиру Маяковскому на Триумфальной площади рядом со станцией метро «Маяковская». Дети до 18 лет могут принимать участие только в сопровождении родителей. Зарегистрироваться на экскурсию можно по ссылке.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com