Для студентов РТУ МИРЭА состоялось занятие в Совете Федерации

Для студентов 3-го курса РТУ МИРЭА, обучающихся на кафедре «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» в Институте экономики и права, проведено практико-ориентированное занятие в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе занятия обучающиеся закрепили свои знания по вопросу организации представительной и законодательной деятельности в нашей стране.

Специалисты Аппарата Совета Федерации подробно осветили вопросы об истории, правовом статусе, полномочиях и порядке формирования верхней палаты Федерального Собрания. Тщательно были разобраны темы механизма принятия законов, деятельности комитетов и регламента прохождения заседаний, подробно разъяснена символика субъектов Российской Федерации.

Значительный интерес вызвала у ребят информация о поступлении на государственную гражданскую службу в Аппарат Совета Федерации, алгоритме и методах конкурсного отбора.

Студенты пополнили свои знания о роли, составе, полномочиях и функциях Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник: РТУ МИРЭА