Дмитрий Саблин: мы защищаем комплексный подход ремонта дворов в Москве

Общественники осмотрели ход работ по внеплановому благоустройству детской площадки на Академика Анохина, 34, корпус 1 в Тропарево-Никулине. Решение о ее ремонте принято Префектурой Западного округа в рамках обращения депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина о необходимости применения комплексного подхода при проведении работ.

«Нелогичным было бы благоустроить только спортивное поле, а детскую игровую площадку оставить без ремонта. Необходим комплексный подход к обустройству дворовых территорий и городских пространств. Это защитит бюджет от бессмысленных трат и гарантирует в целом ускорение развития всего района Тропарево-Никулино», - сказал Дмитрий Саблин.

По его словам, на площадке заменили асфальтобетонное покрытие, привели в порядок газон и приступили к монтажу малых архитектурных форм. Также рабочие уже установили игровой детский комплекс для скалолазания, домик с горкой, новую песочницу, качели, - всё, что позволит детям активно развиваться, играть, не покидая пределов своего двора. По итогам контрольного выезда и общения с жителями дома будут учтены предложения и замечания по дальнейшему благоустройству детской зоны.

«Сколько здесь живу, площадка никогда не приводилась в порядок. Дочери уже 30 лет, сейчас внук растет. Каждое утро смотрит в окно и ждет, когда во дворе можно будет гулять», - поделилась местная жительница Надежда Ивановна.

Напомним, что накануне Дмитрий Саблин выступил с инициативой ввести в Москве единый стандарт организации пространств для занятий спортом в рамках развития социальной инфраструктуры жилых районов города. Его применение поможет качественно обслуживать и вовремя обновлять спортивную инфраструктуру в каждом дворе столицы. В соцсетях его инициативу уже называют «спортивной реновацией».

-- Автор фото: Виктор Кибус