Фурсин: Компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

По данным начальника департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, в городе начали планово подавать сведения о переводе сотрудников компаний на удаленную работу. Слова Фурсина передает Агентство городских новостей «Москва».

«Компании переводят персонал на дистанционную работу в плановом режиме. Информация, переданная работодателями, в 90 % случаев содержит обязательные для предоставления мобильные телефоны сотрудников. Иные сведения - госномер автомобиля, номер транспортной карты и прочее - при их отсутствии могут оставаться не заполненными. Сам сервис (подачи сведений о сотрудниках на дистанционной работе на портале mos.ru - прим. Агентства городских новостей «Москва») работает стабильно. В первые дни была большая нагрузка на сервис, она была оперативно стабилизирована, и на данный момент все функционирует штатно», - рассказал он журналистам.

Отмечается, что треть сотрудников московских компаний должны были перейти на работу в онлайн с 5 октября. Об этом подробно рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Сервис подачи сведений появился на портале градоначальника mos.ru, сейчас данные предоставили более сотни столичных компаний. В этих организациях работают около трех млн человек.

-- mos.ru