Футбольный Кубок Легенд им Константина Ерёменко пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

В 2021 году в Москве пройдет Кубок легенд имени Константина Еременко. Власти окажут содействие в организации спортивного мероприятия. В нем примут участие ветераны старше 35 лет. 

«Правительство Москвы окажет содействие в проведении в 2021 года Кубка легенд имени Константина Еременко. Постановление о выделении средств из резервного фонда на эти цели подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении мэрии. 

Турнир пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». Участники будут играть на современном поле. Его размеры - 48×24 метра, размеры ворот – 5×2. Длительность матчей – 40 минут чистого времени (2×20), перерыв между таймами – 5 минут. Для того чтобы игра была более зрелищной и динамичной, поединки ведутся с использованием бортов, которые исключают ауты.

Один из девизов турнира –«Преемственность поколений». В его основе лежит стремление не только сохранять связь между молодёжью и ветеранами футбола, но и пропагандировать здоровый образ жизни и прививать любовь к футболу на примере выдающихся в прошлом спортсменов. 

-- www.mos.ru