Голосующие онлайн смогут потратить баллы «Миллиона призов» в сетевых аптеках

В столице шесть аптечных сетей стали участниками программы «Миллион призов», которую посвятили электронному голосованию. Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов заметил, что новшество дает спектр возможностей для расходования бонусных баллов, это должно привлечь много избирателей. Об этом он поговорил с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Я полностью одобряю этот шаг, хорошо, что аптеки пошли навстречу городу. Посещение ресторана или покупка каких-то аксессуаров для дома - это приятно, но особенно важно, что подарочные сертификаты для участников голосования могут быть потрачены на что-то по-настоящему необходимое, например, на лекарства, витамины или на медицинские приборы. Новый тонометр, глюкометр или пульсоксиметр - необходимые вещи, особенно для пожилых людей, среди которых есть и малообеспеченные», - сказал он.

По словам депутата, обладатели сертификатов на крупные суммы смогут забрать запас постоянно принимаемого необходимого им препарата:

«Бонусы должны быть осязаемыми. Каждый участник программы «Миллион призов» сам решит, на что потратить выигрыш, но очень важно, что есть альтернатива - устроить себе праздник в кафе, собрать ребенка в школу, купить лекарства».

Также баллы в аптеках можно поменять на лекарства, косметику, медизделия.

Подчеркивается, что выиграть можно 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. баллов, балл равняется одному рублю. Среди партнеров программы – различные магазины, кафе и проч. В рамках розыгрыша есть шанс стать обладателем машины или квартиры в Москве.

Все подробности опубликованы в рамках спецпроекта на mos.ru.

-- Фото: mos.ru