25 новостроек по программе реновации оформил Росреестр по Москве с начала года

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом в Бабушкинском районе, расположенный по адресу: ул. Печорская, д. 7 (СВАО).

Общая площадь односекционного жилого объекта с подземной автостоянкой составляет 15,8 тыс. квадратных метров. Новый дом рассчитан на 172 квартиры, из них 43 однокомнатные, 108 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Шесть двухкомнатных квартир проектированы для маломобильных жильцов.Также в общественных зонах и на территории дома обеспечена доступная безбарьерная среда.

«Дом на Печорской улице стал 25-м, оформленным Управлением с начала года по программе реновации и вторым в Северо-Восточном административном округе. Так, в начале февраля на кадастровый учет поставлена новостройка на Староалексеевской улице в Алексеевском районе,— комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, —При этом за все время реализации программы в СВАО учтено 35 домов общей площадью более 670 тыс. квадратных метров, в том числе 5 домов в Бабушкинском районе. По числу оформленных домов СВАО является лидером, а по площади уступает только Западному округу».

Как ранее сообщал Стройкомплекс Москвы, всего в Бабушкинском районе на переселение в рамках программы реновации включено 93 пятиэтажки. Ключи от новых квартир получат более 15 тыс. жителей района.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 543 «стартовые» площадки.