II Зимний кубок по индор-гребле провели в Крылатском

Гребной канал «Крылатское» стал площадкой проведения II Зимнего кубка по индор-гребле AAACUP & KAYAKFIRST WINTER CUP. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов, прибывших из разных субъектов России, Беларуси, Казахстана и Венгрии.

Второй раз кубок проводится на гребных тренажерах, имитирующих условия, с которыми спортсмены сталкиваются в воде. Чувствительные датчики фиксируют все показатели, а виртуальные водяные дорожки, которые проходят участники, транслируются на большом экране.

- Сегодня в соревнованиях участвуют 6 возрастных категорий. Из них 2 ветеранские категории, действующие чемпионы во взрослой категории, и 3 юниорских. В каждой категории выступают байдарки и каноэ. А еще в рамках кубка пройдут соревнования по академической гребле, - рассказывает олимпийский чемпион по гребле и организатор соревнований Александр Агеев. - В этом году самая интересная категория — это взрослые. Сегодня с нами призеры и чемпионы олимпийских игр, чемпионы Европы и мира, так что борьба точно будет интересной.

Организаторы Кубка — настоящие профессионалы. Команда действует слажено и четко, и умеет работать с внештатными ситуациями. По сообщению Агеева, подготовка соревнований стоила организаторам и слез, и нервов, но теперь уже все позади, и команда с гордостью представила результат своей работы. Во время проведения II Зимнего кубка по индор-гребле в Крылатском созданы наиболее удобные и комфортные условия и для спортсменов, и для зрителей.

А победителей ожидал не только статус чемпиона или призера соревнований, но и подарки от организаторов, и, конечно же, денежный приз.

-- Наталья Лужнова Фото: пресс-служба братьев Агеевых