Как пройти путь от стажера до профессионала в ИТ-сфере. Технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА приглашает на онлайн-лекцию

Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА регулярно проводит полезные занятия для школьников. 16 декабря в 17:00 состоится онлайн-лекция «Пути в IT: как пройти от стажера до профессионала». На нее приглашаются учащиеся 10-11-х классов, которые интересны информационные технологии.

Встречу проведет преподаватель РТУ МИРЭА, заведующий лабораторией Антон Миронов. Он расскажет о различных ролях ИТ-специалистов в современных ИТ-проектах, а также о необходимых навыках для их выполнения. Помимо этого, будут рассмотрены направления карьерного роста и профессионального развития в различных областях современных информационных технологий.

Мероприятие организовано совместно с Институтом информационных технологий. В материалах лекции будет приведено примерное соответствие навыков и умений выпускников различных направлений и профилей этого Института областям их будущей профессиональной деятельности.

Для того, чтобы стать слушателем онлайн-лекции, нужно пройти регистрацию по ссылкеМероприятие проводится бесплатно на платформе Webinar.ru.

- В нашем технопарке можно пройти как краткосрочные, так и долгосрочные программы. Школьники изучают информационные технологии, радиоэлектронику, биомедицинские и химические технологии, экономику и менеджмент, - объясняет директор детского технопарка «Альтаир» и заведующий лабораторией кластера интерактивных систем виртуальной реальности Дмитрий Леонов.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба РТУ МИРЭА