Летчик Иван Нерусин: Дистанционный способ голосования - очень интересное направление

По словам москвича, летчика АО «Русские вертолетные системы» Ивана Нерусина, дистанционное голосование является очень интересным направлением. Оно более подходит в период эпидемии COVID-19. Об этом Нерусин заявил на телеканале «Москва 24».

«Дистанционный способ голосования - очень интересное направление, особенно для занимающихся такой сферой деятельности, как авиация. Иногда приходится ездить по командировкам и, соответственно, такой способ голосования очень удобен. В наше время мы часто пользуемся электронными сервисами: госуслуги, оплата коммунальных платежей и тому подобное. Особенно это актуально в связи с пандемией, и такая сфера деятельности, как авиация, когда приходится ездить по командировкам. Зарегистрировался на mos.ru: удобно, никаких сложностей нет, все достаточно понятно», - прокомментировал летчик.

До этого стало известно об участии в электронном голосовании жителей столицы, которые трудятся на антарктической станции «Новолазаревская». Они будут голосовать за полярным кругом.

Подчеркивается, что, если личном кабинете на сайте mos.ru присутствуют данные, которые совпадают со сведениями из государственного реестра избирателей, заявка на онлайн-голосование будет создана автоматически. Чтобы ее подтвердить, нужно воспользоваться кодом, который придет на номер телефона. Чтобы запросить код подтверждения, следует кликнуть «Запросить код подтверждения» под формой.

Прием заявок проведут до 23:59 13 сентября. Участниками могут стать зарегистрированные в столице совершеннолетние граждане, обладающие полной учетной записью на портале mos.ru.

Есть другие варианты регистрации - через приложения «Госуслуги Москвы» или «Моя Москва».

Напомним, выборы депутатов Государственной думы состоятся с 17 по 19 сентября.

-- Фото: mos.ru