Левкин: Реновация позволяет создать в Москве городскую среду нового формата

Благодаря реализации программы реновации Москва становится более уютной и комфортной для жизни. Таким мнением с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделился глава местного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Мы прекрасно понимаем, что город меняться, становится безопаснее, уютнее комфортнее. Кварталы (построенные в рамках программы), построенные по новым стандартам, снижают уровень загрязнения, шум, повышают уровень вовлеченности жителей в жизнь города, создают стимул для активной и здоровой жизни. Все это не менее важно, чем качество строительства жилья», - сказал он.

В нормативы программы реновации внедрили положения о заботе об экологии. Однако совершенствование таковых требований не стоит на месте.

«Стандарты в программе заложены высокие, но мы продолжим эту работу, мы будем обновлять и рассказывать о том, что мы намерены делать нового для развития городской среды. Мир движется в этом направлении», - добавил Левкин.

Международная специализированная выставка строительной индустрии RosBuild в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной.

В российской столице изучают мировые практики, чтобы сделать более качественной жизнь в районах города.

«В то, что строится сейчас и будет построено еще, уже заложены посылы здорового жилища, здорового города, здоровой территории», - резюмировал начальник депаратмента.

Напомним, в ряде проектов в Москве применяют принципы Urban Health («Здоровый город»).

-- На фото: руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин Фото: АГН «Москва»