Малыши в гостях у сотрудников 54 пожарно-спасательной части Западного округа

В 54 пожарно-спасательной части Западного округа прошла экскурсия для малышей центра дошкольного развития «Бэби-клуб в Раменках».

Встретил дошколят заместитель начальника части Михаил Ткачев. Дети с восторгом восприняли пожарную машину и с большим интересом слушали о героической работе пожарных. Потрогать пожарный гидрант и пеногенератор, примерить на себе увесистый шлем, а также «спастись на суши» с помощью спасательного круга удалось юным посетителям. Ребята были очень дисциплинированные и внимательные, в награду за это им удалось посидеть в кабине пожарной машины, что произвело не меньший восторг.

Малыши смогли также заглянуть в гараж, где помимо пожарных машин увидели автомобиль для проведения учений по проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. Михаил напомнил, как важно соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не отвлекать родителей за рулем без веских причин.

Юные исследователи так были увлечены всем окружающим, что учебный класс, где проводят служебную подготовку для пожарных, не мог остаться незамеченным. Увидев маску с кислородным баллоном, мальчики и девочки на перебой стали просить её примерить.

В Москве начался пожароопасный сезон. Поэтому пожарные еще раз напомнили, что небольшая шалость с огнем может обернуться трагедией. Подожженная из-за забавы сухая трава мгновенно может превратиться в большой пожар, который стихийно перейдет с травы на лес или дом.

 

Экскурсия получилась невероятно познавательной. Малыши поблагодарили сотрудников части и пообещали прийти ещё раз в гости.

 

 

-- Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве