Масштабный студенческий турнир. В РТУ МИРЭА прошло награждение победителей и призеров Кубка ректора в рамках Чемпионата АССК

В РТУ МИРЭА прошло награждение победителей и призеров Кубка ректора РТУ МИРЭА в рамках Чемпионата АССК (Ассоциации студенческих спортивных клубов) 2023.

В этом турнире приняли участие не только опытные, но и начинающие спортсмены. Каждый студент получил возможность попробовать свои силы в борьбе призовые места.

Соревнования проходили по 9 разнообразным дисциплинам, среди которых как отдельные состязания для парней и девушек, так и смешанные противоборства: мини-футбол 5х5 (парни и девушки), волейбол 6х6 (парни и девушки), баскетбол 3х3 (парни и девушки), бадминтон (парни и девушки), настольный теннис (парни и девушки), шахматы (парни и девушки), алтимат-фрисби (смешанные команды), гандбол (парни) и Dota 2 (смешанные команды).
В церемонии награждения принял участие глава муниципального округа Тропарево-Никулино Павел Щуров. Он по традиции наградил победителей и призеров в женском футболе и женском волейболе.

- Несколько лет назад удалось внести значительный вклад в зарождение и развитие женского футбола в РТУ МИРЭА. Особенно приятно видеть, что дело не только живет, но и активно развивается, о чем говорят результаты и достижения последних лет, - отметил глава округа.

2 года подряд РТУ МИРЭА становился лучшим вузом России в реализации Чемпионата АССК. Ежегодно вуз занимает ведущие позиции в рейтинге качества организации отборочного этапа этого турнира.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Павла Щурова