Массух: Более миллиона москвичей уже проголосовали на выборах онлайн

На выборах в Госдуму в электронной форме проголосовали свыше миллиона москвичей, рассказал заместитель руководителя Общественного штаба, председатель территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Илья Массух.

«Явка и на федеральном портале, и на московском, на федеральном, мне кажется, чуть раньше, превысила 50% (общее количество человек, включенных в реестр дистанционного электронного голосования составляет более 2 млн) в Москве только что», - поделился Илья Массух.

Отметим, ранее об отметке в миллион голосов на онлайн-голосовании в Москве объявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.

«Миллион москвичей проголосовало удаленно на выборах в Госдуму», - сообщил Алексей Венедиктов.

Подробную статистику ДЭГ в режиме реального времени можно увидеть на портале наблюдения за дистанционным электронным голосованием https://stat.vybory.gov.ru.

Выборы в Госдуму РФ проходят с 17 по 19 сентября. Граждане, включенные в реестр ДЭГ в Москве, а это около двух миллионов человек, могут проголосовать дистанционно в любое время до 20:00 19 сентября.