Московские выпускники могут пройти стажировку в учреждениях соцсферы

С 10 августа выпускникам вузов и колледжей столицы станет доступна оплачиваемая стажировка в учреждениях социального развития города. Такой информацией с представителями СМИ поделилась заместитель главы города Анастасия Ракова.

«Старт карьеры - ответственный и важный период в жизни каждого человека. Чтобы выпускники вузов и колледжей могли реализовать свой потенциал и получить уникальный опыт работы, мы запускаем набор на стажировки, которые позволят попробовать свои силы и увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения - флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг «Мои документы», Главархив и другие организации. Лучшие стажеры получат приглашение от работодателей присоединиться к штату сотрудников», - пояснила она.

Участниками программы могут стать 500 выпускников. Предлагаются 11 направлений, таких, как: социальный помощник, помощник по долговременному уходу и ряд иных.

Чтобы подать заявку, нужно заполнить анкету на dobrayamoskva.ru, предоставив данные об образовании, опыте работы и волонтерства, сделать видео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь». Заявку можно составить до 10 сентября 2020 года. Сделать это могут только выпускники с московской регистрацией не старше 30 лет, которые выпустились в 2019 или 2020 годах.

Сумма оплаты - 20 тыс. 195 руб. до вычета налогов, добавила Анастасия Ракова.

-- mos.ru