«Московское долголетие» приглашает присоединиться к онлайн-урокам по направлению «Красота и стиль»

Сегодня на YouTube-канале проекта «Московское долголетие» вышел видеоурок «Красота и стиль: как подружиться с цветом?», в котором стилист и преподаватель проекта Светлана Исаева расскажет о возможностях работы с цветом при создании вашего собственного образа. В видео речь пойдёт о цвете в стилистике, цветотипах внешности и методах их определения, сезонном методе цветотипирования, методе свободного выбора, дирекционном методе определения цветотипа, преимуществах понимания своего цветотипа, применении цвета в подборе одежды.

- Мы живём в цветном мире, цвет нас окружает со всех сторон. Что касается одежды, то считается, что белый, чёрный и серый сочетаются со всеми остальными цветами, - отмечает стилист. - Второе правило - желательно использовать в своём образе не более 3-х оттенков. Из этого вытекает следующее правило - все цвета мы используем в не равных пропорциях. Четвёртое правило - все пастельные тона прекрасно сочетаются друг с другом, а остальные следует совмещать по температуре (холодные с холодными, тёплые с тёплыми) и насыщенности. Эти несложные правила помогут выглядеть гармонично.

В этом видеоуроке рассматриваются начальные инструменты возможностей работы с цветом. На следующих онлайн-занятиях участники проекта будут углубляться в разные темы, связанные с красотой и стилем.
Посмотреть видео можно по ссылке.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com