Москва представит 23 анимационных проекта на форуме в США

Фильмы, анимацию и дубляж представят на международном форуме Kidscreen Summit 12 столичных компаний.  Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С 10 по 13 февраля в Майами пройдет форум Kidscreen Summit, посвященный индустрии детских развлечений. Это ежегодное мероприятие собирает сотни компаний-байеров, производителей и дистрибьютеров детского контента из десятков сран мира.

«Столичные дистрибьюторы, студии анимации и дубляжа представят 23 анимационных проекта, два художественных фильма, а также расскажут об услугах дубляжа», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В пресс-релизе уточняется, что возможности столичных компаний будут представлять девять анимационных студий, два дистрибьютора и одна студия дубляжа. Они презентуют свои проекты на стенде Created in Moscow, а также на специально организованных встречах с потенциальными зарубежными покупателями.

«Познавательный и развлекательный контент для детей - быстроразвивающийся, перспективный рынок. На продукцию наших компаний уже есть спрос за рубежом, и поддержка города поможет им упрочить позиции. Уверена, что на предстоящем форуме они не только найдут новых покупателей, но и заметно расширят аудиторию», - отметила Наталья Сергунина.

Кстати, в прошлом году благодаря поддержке Московского экспортного центра, который организует и эту поездку, московские предприниматели приняли участие на форумах трех крупнейших кинорынков: MIFA в Анси (Франция), TIFF в Торонто (Канада) и American Film Market в Санта-Монике (США).

-- mos.ru