Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний

Программа экспортной акселерации GoGlobal появится в городе Москве 18 июня 2020 года, сообщает департамент предпринимательства и инновационного развития столицы. О программе рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

«IT-направление имеет принципиальное значение для любого современного мегаполиса, мы стараемся создать все условия, чтобы оно продолжало динамично развиваться в Москве. Изначально планировалось, что подготовку в акселераторе пройдут 10 компаний, но уровень претендентов и конкуренция между ними оказались очень высокими. В итоге конкурсная комиссия путем голосования выбрала 20 проектов из 120 потенциальных участников», - объяснила она.

Участники программы получат доступ к еженедельным групповым практикумам, призванным научить планировать задачи и анализировать результаты работы. В программе предусмотрены встречи с наставниками, детальный разбор кейсов, мастер-классы от опытных бизнесменов. Среди экспертов – методологи, маркетологи, специалисты по продажам и другие специалисты.

Эксперты будут помогать находить аудиторию за рубежом, адаптировать услуги под актуальные потребности клиентов, организовывать план выручки.

-- mos.ru