Москвич рассказал об отзыве повестки в военкомате сразу после проверки данных

Аннулированные повестки отзывают оперативно, призывнику достаточно прийти в военкомат. Представителям СМИ об этом сообщил горожанин Александр Антонов.

«Пришли домой и вручили повестку. Я расписался, получил. На следующий день пришел в Тимирязевский военкомат по повестке. Там определили, что по возрастной категории я не прохожу - 36 полных лет. Поставили штемпель о том, что я у них был, зарегистрирован. И я пошел домой. Буквально 25 минут я пробыл в военкомате», - отметил москвич.

Антонов подчеркнул, что служил после окончания вуза.

«Служил в воздушно-десантных войсках. У меня первая категория в военном билете», - дополнил он, уточнив, что в военкомате было много добровольцев.

Напомним, военным комиссариатом города совместно с правительством Москвы была проведена масштабная работа по актуализации баз данных людей, состоящих на воинском учете. По подтвержденным случаям были направлены уведомления об отзыве повесток, которые прислали ранее на основе недостоверных данных. До этого мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что при военкоматах работают специальные группы для изучения жалоб по вопросам частичной мобилизации.

-- Фото: mos.ru