Москвичей приглашают поучаствовать в голосовании в рамках премии «Путеводная звезда»

В рамках сервиса «Активный гражданин» можно принять участие в голосовании за номинантов премии «Путеводная звезда — 2021». В 2021 году есть 18 номинаций.

Лучших выберут, основываясь на оценках экспертов, рейтингах мировых систем бронирования, отзывах и результатах опроса на «Активном гражданине». Так, можно выбрать самые привлекательные гостиницы. Заявлены 29 отелей. Среди них есть хостелы и бутик-отели.

Отмечается, что с 15 ноября можно проголосовать в номинациях «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская» и «Лучший московский гастромаркет». В «Лучший московский завтрак» присутствуют девять ресторанов и кафе, например, сеть с авторскими фруктовыми и овощными миксами, ресторан, где блюда делают в печи, необистро с базовыми ингредиентами и старинными гурманскими техниками.

В номинации «Лучший ресторан русской кухни» представлены девять претендентов, специализирующихся на приготовлении национальных блюд.

Кроме того, можно определить лучшую кондитерскую. На это претендуют кафе-кондитерская с архитектурными десертами, кондитерская-ателье, ресторан с рядом вариантов хлеба на натуральной закваске с добавками и другие.

Звание лучшего московского гастромаркета может получить любой из 10 участников. Узнать подробности о премии предлагают на сайте.

Напомним, 16 ноября начинается финальный этап опроса. Откроются номинации по медиа и стартапам. «Активный гражданин» появился в столице в 2014 году. За эти годы к нему присоединились свыше пяти млн человек, из них почти два млн — в 2020 году.

-- Фото: mos.ru