Москвичи продолжают прибывать на временные пункты мобилизации

В мобилизационных пунктах в столице продолжают прием добровольцев и горожан, которым пришли повестки. По словам жителей Москвы, они готовы показать верность стране и защитить семью. Информацию передали на канале «Москва 24».

«Я являюсь офицером запаса. Соответственно прибыл на место, готов выполнить любую задачу. У меня дочь и жена офицера, я всем сказал, что если что, я готов. Мы должны проявить верность Родине, патриотизм, любовь к семье», - делится горожанин.

Журналист «Москвы 24» подчеркнула, что пункты сделали для комфорта мобилизованных.

«Здесь в одном месте можно подтвердить годность к службе, оформить необходимые документы, в том числе банковскую карту, на которую будут начислять выплаты, сделать фотографии для документов, пройти медкомиссию», - дополнила корреспондент.

Многие мужчины идут в них уже в форме, готовые к отправке.

«Кроме того, и добровольцы сюда приходят, для этого им достаточно предъявить военный билет и сообщить о своем желании присоединиться к военным», - уточнила корреспондент канала.

Напомним, пункты были открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Эти помещения выбрали из-за наличия условий для пребывания, транспортной доступности и близости к военкоматам.

-- Фото: АГН «Москва»