Музей обороны Москвы приглашает на мероприятие 9 мая

9 мая в 14.00 часов Государственный музей обороны Москвы приглашает посетителей на праздничную театрализованную концертную программу «И плавилась броня», посвященную 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вход свободный.

Государственный музей обороны Москвы, основанный в 1979 году, создан в память о защитниках Москвы и рассказывает о Московской битве – самой крупной битве Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Посетитель будто проходит вместе с участниками Московской битвы весь тяжелый путь испытаний, познает и понимает, что двигало людьми в самые критические моменты битвы, удивляется их силе духа, воплотившейся в жертвенном подвиге во имя спасения жизни на земле.

Воссозданная с помощью подлинных предметов и оригинального архитектурно-художественного решения экспозиция помогает понять, что остановило у стен Москвы лучшие силы самой мощной в то время армии. Посетители словно перелистывают страницы полной драматизма истории России: народное ополчение, противовоздушная оборона Москвы, быт москвичей в 1941-1942 годы.