На автовокзалах и автостанциях Москвы можно подключиться к бесплатному Wi-Fi

На автовокзалах и автостанциях Москвы можно бесплатно подключиться к Wi-Fi. Функция доступна на международных автовокзалах Саларьево, Южные Ворота и Северные Ворота, на автостанциях Варшавская и Орехово, Центральном автовокзале, который каждые сутки в состоянии принимать по 2,5 тысяч человек.

Ежедневно такими городскими объектами пользуются 40 тысяч человек.

«Сейчас мы установили хот-споты на всех автостанциях и автовокзалах города. Это позволит тысячам людей, которые ежедневно бывают на этих транспортных объектах, получать необходимую информацию в любой момент и с комфортом проводить время в ожидании рейса», — прокомментировал начальник столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В Москве увеличивают сеть Wi-Fi, чтобы он был доступен в разных частях города. Московская сеть Wi-Fi считается наиболее крупной в Европе, в нее входят свыше 21,5 тысяч точек доступа.

В период времени с сентября 2020 по август 2021 года в столице установили порядка 1700 хот-спотов.

Узнать о подключении предлагают на специальной интерактивной карте на mos.ru. Для подключения нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, после чего пройти идентификацию в браузере через аккаунт на mos.ru или СМС и кликнуть на «Войти в интернет».

-- Фото: mos.ru