На штабной тренировке проверили работу системы безопасности

На днях в Можайском районе Москвы прошла штабная тренировка по теме: "Действия КЧСиПБ района, сил и средств районного звена окружной территориальной подсистемы МГСЧС при возникновении пожара в жилом доме".

Напомним, безопасность жителей города – первоочередная задача территориальных органов исполнительной власти города Москвы. Для надежной работы системы безопасности столицы в округах и районах Москвы регулярно проводятся различные тренировки и учения. Цель таких тренировок – отработка алгоритма оперативного реагирования задействованных служб на чрезвычайные ситуации.

В заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняли участие сотрудники управы и ГБУ "Жилищник Можайского района".

Участники тренировки оценили условную обстановку и уточнили расчёты реагирующих сил и средств. В ходе заседания определили порядок оповещения и расчет сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайной ситуации, проверили готовность аварийно-спасательных служб района. Кроме того, был развернут подвижной пункт питания и пункт временного размещения населения.

Итоги тренировки подвел глава управы Можайского района Рустем Шакиров: «Мы разобрали действия всех участников тренировки. Отработали алгоритм реагирования сил и средств района. Считаю, что поставленные цели достигнуты».

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы