На ул. Никулинская появится учебный корпус на 400 мест с зеркальными фасадами

На территории района Тропарёво-Никулино появится учебный корпус на 400 мест с зеркальными фасадами для школы № 1329. Здание предназначено для обучения с пятого по девятый классы. Об этом сообщается на сайте Информационного центра правительства Москвы.

Проект разработан АО «Моспроект-4». Здание Г-образной формы будут возводить по адресу: улица Никулинская, мкр. 2А. Постройка будет четырёхэтажная общей площадью 7348 кв. м. Для отделки фасадов будут использовать стальные зеркальные кассеты с фактурой «водная рябь» в сочетании с алюминиевыми ламелями пулевидного сечения, а также штукатурку тёмного цвета и керамогранитные плиты. По центральному фасаду на уровне первого этажа разместят разноцветные колонны.

В основной части школьного корпуса будут размещаться учебные кабинеты и вестибюль, а в примыкающем объёме – медицинские кабинеты, спортивный зал и зал для проведения мероприятий.

Кроме того, будет оборудована спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, занятий гимнастикой, зона отдыха, а также беседки круглой формы, которые стилистически повторяют архитектурное решение учебного корпуса.

-- Фото: mos.ru