Наталья Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей

Участниками проекта «Активный гражданин» стали более 3 млн жителей Москвы. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра города.

По словам заместителя градоначальника Натальи Сергуниной, «Активный гражданин» - простой способ привести в порядок двор, район и город в целом.

«Проект появился около шести лет назад, и с тех пор к нему присоединились 3 млн человек. Только с начала года - уже почти 300 тыс. новых пользователей. Причем более 80 тыс. участников в этом году не пропустили ни одного голосования», - прокомментировала она.

Проект начали реализовывать в 2014 году. Кроме выбора территории для благоустройства, с помощью проекта можно выбирать мероприятия, фестивали, названия станций метрополитена и парков.

«В 2017 году более 330 тыс. жителей столицы высказали свое мнение по программе реновации. С момента запуска проекта москвичи приняли участие более чем в 4,5 тыс. голосований», - рассказали на сайте мэра Москвы.

Трехмиллионной участницей стала Елена Лапыгина из Орехова-Борисова Южного. Она рассказала о своем отношении к «Активному гражданину»:

«Допустим, о том, что в Печатниках есть парк и ему выбирают название. Я об этом узнала в приложении проекта. Мне нравится, что человек может принять участие в обсуждении каких-то вопросов, которые касаются районов, города. Это немаловажно, потому что это же наше благо, мы всем этим пользуемся».

-- mos.ru