Наталья Сергунина рассказала о новом сервисе для поиска бизнес-партнеров

Представители Московского инновационного кластера открыли сервис, благодаря которому можно находить партнеров для предпринимательской деятельности, сообщает mos.ru со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Функционал платформы постоянно улучшается, чтобы участники кластера могли быстро найти необходимые инструменты для развития и решения своих задач», - рассказала она.

Партнеры находятся по значению поисковых запросов от пользователя. В работе принимает участие искусственный интеллект.

Среди участников столичного инновационного кластера - стартапы, корпорации, учреждения из сферы науки. Они могут получить множество мер поддержки благодаря различным сервисам.

«Ранее мы реализовали возможность подавать онлайн-заявки на ряд мер поддержки, а сейчас внедрили семантический поиск, позволяющий находить партнеров, взаимодействие с которыми представляется наиболее актуальным для каждого из участников Московского инновационного кластера», - добавил Алексей Фурсин, глава департамента предпринимательства и инновационного развития.

На сайте есть специальный навигатор, который формирует список релевантных результатов.

«Для этого нужно ответить на три простых вопроса. В дальнейшем на платформе Московского инновационного кластера появится возможность получения уведомлений об изменениях в данном разделе. Также в личном кабинете участника в интерактивном календаре будут отображаться сроки начала и окончания приема заявок на меры поддержки», - отмечают на mos.ru.

Напомним, работу Московского инновационного кластера курирует департамент предпринимательства и инновационного развития.

-- mos.ru