Наталья Сергунина рассказала о поддержке для резидентов технопарков

Резиденты столичных технопарков могут подать заявку на получение субсидий от государства в период эпидемии коронавируса, сообщает mos.ru.

«Сейчас в городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий. Они утверждены правительством Москвы для поддержки малого и среднего бизнеса. Резиденты технопарков, например, могут компенсировать расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Прием заявок на эти субсидии продлится до 1 июня», - приводят на портале мэра города слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

У участников есть возможность получить компенсацию части трат на лизинговые платежи, покупку оборудования, выплаты по кредитам на проект. Размер субсидии не должен превышать 10 млн рублей.

«На днях мы одобрили две заявки от резидентов технопарков на общую сумму около пяти миллионов рублей. Сейчас в обработке у специалистов находится шесть пакетов документов на получение субсидий. В настоящее время документы на получение субсидий готовят несколько резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк», - отметил Алексей Фурсин, начальник департамента предпринимательства и инновационного развития.

-- mos.ru