Наталья Сергунина рассказала о развитии столичного благотворительного сервиса

К московскому благотворительному сервису присоединились 50 организаций. Юбилейный фонд - «Движение вверх». Он поддерживает детей, у которых есть тяжелые болезни.

«Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Количество его пользователей уже превышает 12,3 тысячи. В общей сложности они сделали более 24 тысяч адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей. Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания», — пояснила замглавы города Наталья Сергунина.

Помощь оказывают разным категориям нуждающихся. В частности, тяжелобольным детям и взрослым, малоимущим, бездомных животным и другим.

Благодаря работе проекта была направлена поддержка подопечной фонда «Движение — это жизнь», страдающей детским церебральным параличом. Организация «Мелодия жизни» смогла собрать средства, чтобы шестилетняя девочка Аглаи с сенсоневральной тугоухостью четвертой степени сделала операцию. Ее слух восстановился.

Фонд «Дари еду» оказывает продовольственную помощь. У фонда получилось купить 500 обедов. «Котодетки» помог приюту «Искра», где живут 150 собак и 50 кошек. Закуплено техническое оборудование, чтобы вводить лекарства.

Для отправления пожертвования следует найти программу в разделе фондов, ввести сумму и нажать на «Помочь». Для этого также нужно авторизоваться на mos.ru.

Можно воспользоваться сервисом «Мои платежи». Нужна авторизация. Необходимо определить программу в блоке «Благотворительность», кликнуть «Оплатить». Сервис есть в мобильном приложении «Моя Москва»

Напомним, в июне 2021 года платформа получила премию CIPR Digital в категории «Лучший цифровой сервис».

-- Фото: mos.ru