Об онлайн-голосовании жителям столицы расскажут по телефону, электронной почте и на mos.ru

Задать вопросы о дистанционном электронном голосовании, сообщить о проблемах, москвичи могут по телефону, электронной почте, а также при помощи чат-бота на сайте mos.ru.

На вопросы о предстоящем электронном голосовании расскажут операторы горячей линии по телефону +7 (495) 539-56-56. Они проконсультируют, как подать заявление на электронное голосование, что делать, если во время регистрации произошла ошибка или избирателю пришел отказ в регистрации.

Сообщения о проблемах, связанных с регистрацией или голосованием, жители столицы, принимаются по почте support-vybory@mos.ru. В письме нужно детально описать возникшую проблему и указать привязанный к личному кабинету на mos.ru номер телефона или СНИЛС.

Найти ответы на вопросы поможет чат-бот mos.ru. Для этого нужно кликнуть на значок в правом нижнем углу экрана. Чтобы получить консультацию специалиста, следует нажать на кнопку «Соединить с оператором».

Подробная информация об электронном голосовании собрана также в специальном разделе на mos.ru. Кроме того, москвичам доступна единая справочная служба правительства Москвы по телефону +7 (495) 777-77-77. В этом случае можно получить информацию не только об электронном голосовании, но и о голосовании на участках.

Заявление для участия в электронном голосовании можно отправить в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также на портале mos.ru. Зарегистрироваться на онлайн-голосование нужно до 23.59 13 сентября.

Напомним, с 17 по 19 сентября по всей России состоятся выборы в Госдуму, а в некоторых районах — еще и в Московскую городскую думу и советы муниципальных депутатов. Электронные бюллетени предусмотрены для выборов всех трех уровней.

-- mos.ru