Общественники совместно с полицейскими УВД по ЗАО приняли участие в акции «Мир детям»

В семейном Центре «Палитра» начальник ОДН ОМВД России по району Крылатское города Москвы майор полиции Анна Швецова, начальник УУП ОМВД России по району Крылатское г. Москвы майор полиции Сатлыганов Владлен, представители Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Куколева и Игорь Чурин, представители Управы района Крылатское, заслуженные ветераны, представители комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с подрастающим поколением об опасностях, предостерегающих их при необдуманном использовании сети Интернета.

Общественники рассказали ребятам о недопущении пропаганды экстремизма среди своих сверстников, а также в социальных сетях и на различных форумах, осмотрительность и внимательность, помогут каждому ребенку найти правильный круг общения, а также жить исключительно в правовом поле и следовать законному пути.

- Каждому из вас важно знать о правилах поведения и собственной безопасности при общении в социальных сетях, быть бдительными, внимательными. Не давать вовлечь себя в экстремистскую деятельность, в ее пропаганду на просторах интернета, - отметила майор полиции Анна Швецова.

В завершение мероприятия, гости напомнили ребятам об общих правилах личной безопасности и порекомендовали всегда быть наблюдательными, отклонять непонятные приглашения незнакомых и посторонних людей, не поддаваться искушениям, сомнительным предложениям, не садиться в чужие машины и обязательно перепроверять слова, если незнакомцы ссылаются на поручения, полученные, якобы, от родителей.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО